Hunde
In der Kategorie "Hunde" finden Sie eine sorgfältig ausgewählte Palette an Produkten, die speziell auf die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners abgestimmt sind.
Von Pflegeartikeln über Futter bis hin zu Nahrungsergänzungsmitteln - Hier finden Sie alles, was Ihr Hund für ein gesundes und glückliches Leben benötigt.
Kategorien
- HexoCare Zahnpflegegel 50 ml für Hunde und Katzen12,79 € *0.05 Liter | 255,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- HexoClean Ohrreiniger / Flasche 150 ml12,95 € *0.15 Liter | 86,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Herbax Zahncreme 70 g16,10 € *0.07 Kilogramm | 230,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ARDAP Repell Ungezieferspray 200 ml
UVP 9,99 €8,48 € *0.2 Liter | 42,40 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Ardap Zecken- und Flohhalsband für mittlere Hunde bis 25kg
UVP 11,99 €9,89 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO SPA Multi-Action Spray gegen Geruch 340 ml
UVP 16,99 €16,90 € *0.34 Liter | 49,71 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ARDAP® Flohspray zur Anwendung am Tier 250ml
UVP 10,99 €9,49 € *0.25 Liter | 37,96 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ARDAP Anti-Floh Shampoo für Hunde 250ml
UVP 10,99 €7,85 € *0.25 Liter | 31,40 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ICF Clorexyderm Shampoo 4% 250 ml Flasche19,89 € *0.25 Liter | 79,56 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- DOUXO S3® CALM festes Shampoo 100 g
UVP 26,95 €26,90 € *0.1 Kilogramm | 269,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für langhaarige kleine Hunde
UVP 39,99 €34,69 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für kurzhaarige sehr große Hunde73,34 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ADAPTIL® Junior Halsband – für den besten Start ins Hundeleben26,99 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Furminator deShedding Tool für kurzhaarige mittelgroße Hunde
UVP 49,99 €43,39 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für langhaarige mittelgroße Hunde
UVP 49,99 €43,39 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für kurzhaarige kleine Katzen
UVP 39,99 €36,91 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für kurzhaarige kleine Hunde
UVP 39,99 €36,91 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für langhaarige große Hunde
UVP 59,99 €49,90 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Douxo® SPA Detangling Spray Hunde 295ml
UVP 14,99 €14,20 € *0.295 Liter | 47,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Pyoderm® Shampoo 250ml Flasche34,95 € *0.2 Liter | 174,75 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rebohexan Gel strong 50ml13,49 € *0.05 Liter | 269,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rebocare Dentosalin Adhäsiv Zahngel Gel alle Tiere 20 ml16,90 € *0.02 Liter | 845,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Allerderm Spot on 6 x 4 ml VIR41,90 € *0.024 Liter | 2.095,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Douxo® SPA Ohrreiniger 120 ml für Hunde und Katzen
UVP 12,49 €12,40 € *0.12 Liter | 103,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Douxo® SPA Mousse ohne Ausspülen für Hunde 150ml
UVP 9,99 €9,90 € *0.15 Liter | 66,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Allerderm Spot on 6 x 2 ml VIR31,29 € *0.012 Liter | 3.129,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Mielosan Ohrentropfen 50 ml16,80 € *0.05 Liter | 336,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Fidavet SUROSOLVE Ohrreiniger - 125ml Flasche13,45 € *0.125 Liter | 103,46 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ReboCare Aurisal - Basischer Ohrreiniger 100ml12,85 € *0.1 Liter | 128,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Virbac Epiotic 60 ml Flasche12,80 € *0.06 Liter | 213,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Douxo® SPA Hundeshampoo gegen Geruch 250ml
UVP 12,99 €12,30 € *0.25 Liter | 49,20 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Purexan Schaum ReboCare 100ml9,90 € *0.1 Liter | 99,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Douxo® SPA Hundeshampoo gegen Juckreiz 250ml
UVP 13,99 €13,90 € *0.25 Liter | 55,60 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Douxo® SPA 2-In-1 Shampoo & Conditioner 250ml
UVP 13,49 €12,80 € *0.25 Liter | 51,20 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO S3® CARE Ohrreiniger 60 ml
UVP 14,35 €14,30 € *0.06 Liter | 238,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ADAPTIL® Chew für Hunde 30 Stück
UVP 30,90 €26,49 € *0.096 Kilogramm | 264,90 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ADAPTIL Calm 3x30 Tage Vorteilspack
UVP 64,90 €51,49 € *0.144 Liter | 367,79 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten

