Katze
In der Kategorie "Katze" bieten wir Ihnen eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Produkten, die optimal auf das Wohl Ihrer Katze abgestimmt sind.
Egal ob nahrhafte Mahlzeiten, pflegende Artikel oder unterhaltsames Spielzeug – hier finden Sie alles, was Ihre Katze für ein langes, gesundes und erfülltes Leben benötigt.
Jetzt gratis Geruchsentferner zur Bestellung sichern!
Kategorien
- Zylkène 75mg 10 Kapseln für Hunde und Katzen5,99 € *10 Stück | 0,60 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- CardioPro 60 Tab21,90 € *0.105 Kilogramm | 199,09 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- alfavet CleverFungus Tabs 10 x 3 g SALE 50% MHD 31.08.2026
UVP 48,23 €24,95 € *0.03 Kilogramm | 831,67 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Mielosan Honigsalbe für Tiere 100 g33,49 € *0.1 Kilogramm | 334,90 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rebohexan Spray 75ml zur Wundreinigung und Wundpflege
UVP 11,90 €7,45 € *0.075 Liter | 93,12 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Purisent Plus Chlorhexidin Shampoo 250 ml für Hunde & Katzen16,49 € *0.25 Liter | 65,96 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Top-ArtikelBactisel HK 100 g Dose für Hunde und Katzen6,99 € *0.1 Kilogramm | 69,90 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] FELIWAY® Friends Start-Set + Nachfüllflakon (Stecker + 2x 48ml Flacon)46,99 € *0.096 Liter | 469,90 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Top-ArtikelFELIWAY® Friends Start-Set27,95 € *0.048 Liter | 559,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -29%FELIWAY Help Start-Set, Verdampfer + 1 Pheromonkartusche für 7 Tage
UVP 17,49 €12,49 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - FELIWAY Help Nachfüllset, mit 3 Pheromonkartuschen
UVP 26,90 €21,49 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Ardap Spot-On für Katzen über 4 kg - 3 x 0.8 ml
UVP 18,99 €14,85 € *0.002 Liter | 14,85 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Happy Snack by FELIWAY 48 Sticks Huhn und Lachs39,90 € *0.72 Kilogramm | 55,42 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Canosan® Kautabletten für Katzen 30 Stück20,79 € *30 Stück | 0,69 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FLEXADIN ADVANCED für Katzen 60 Stück49,40 € *60 Stück | 0,82 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Fellpflegespray für Katzen 250 ml
UVP 10,99 €10,49 € *0.25 Liter | 41,96 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO® S3 Seb Mousse 150 ml18,49 € *0.15 Liter | 123,27 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Ohrpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück
UVP 10,99 €10,49 € *50 Stück | 0,21 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück
UVP 10,99 €10,49 € *50 Stück | 0,21 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Orozyme Zahnpflege-Gel 70 g12,79 € *0.07 Kilogramm | 182,71 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- HexoCare Zahnpflegegel 50 ml für Hunde und Katzen12,79 € *0.05 Liter | 255,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Happy Snack by FELIWAY 6 Sticks Lachs
UVP 5,99 €5,90 € *0.09 Kilogramm | 65,56 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ReConvales Tonicum Katze 280 ml
UVP 23,49 €20,68 € *0.28 Liter | 73,86 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Alfavet ReConvales Tonicum Katze 6 x 45 ml28,59 € *0.27 Liter | 105,89 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- CANIVITON plus mini 90 St.39,80 € *90 Stück | 0,44 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Ipakitine 180g Dose22,99 € *0.18 Kilogramm | 127,72 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY® Classic Spray 20ml – entspannte Katzen zuhause und unterwegs9,47 € *0.02 Liter | 473,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- alfavet Dia Tab Kautabletten 20 Stück mit Reiseapotheke26,95 € *20 Stück | 1,35 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Calo-Pet Gel 120g Tube12,80 € *0.12 Kilogramm | 106,67 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Otodine Ohrreiniger 100ml Flasche17,10 € *0.1 Liter | 171,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dia Tab Pro 100 g für Hunde und Katzen31,25 € *0.1 Kilogramm | 312,50 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Virbac Epiotic 125 ml Flasche15,35 € *0.125 Liter | 118,08 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pulmo alfa 100 ml Flasche16,10 € *0.1 Liter | 161,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Mielosan Honigsalbe für Tiere 20 g14,49 € *0.02 Kilogramm | 724,50 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Ardap Spot-On für Katzen bis 4 kg - 3 x 0.4 ml
UVP 18,49 €14,49 € *0.001 Liter | 14,49 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Artikelpaket[Paket] Alfavet FeliGum Trojaner Box 30 x 10 g44,49 € *30 Stück | 1,48 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY® FRIENDS 3x30 Tage Vorteilspack
UVP 59,90 €49,55 € *0.144 Liter | 353,93 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Artikelpaket[Paket] Bundel 1xFeliway® Zerstäuber Set incl. Flacon 48ml + 1 FELIWAY Nachfüllflakon 48ml + 1x Feliway 60ml73,90 € *0.156 Liter | 461,88 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] Bundel 1xFeliway® Zerstäuber Set incl. Flacon 48ml + 2 FELIWAY Nachfüllflakon 48ml (144 ml)62,90 € *0.144 Liter | 449,29 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wenn Ihre Katze zeigt, dass sie spielen möchte, machen Sie mit! Spiel und Beschäftigung sind wichtig für Katzen.
Es ermutigt sie aktiv zu sein und ihr natürliches Jagdverhalten auszuleben.
Damit es für die Katze nicht langweilig wird, sollte immer mal ein neues Spielzeug verwendet oder mit bestehenden variiert werden.
Eine große Auswahl an Katzenspielzeug finden Sie bei Ihrem Fachhändler. Alltagsgegenstände, die in jedem Haushalt zu finden sind, können einfach als Spielzeug umfunktioniert werden.
Basteln Sie zum Beispiel ein Papierflugzeug oder nutzen Sie den Lichtstrahl einer Taschenlampe zum Hinterherjagen. Nehmen Sie einen leeren Karton und verstecken Sie Leckerlies darin. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt.

