Katze
In der Kategorie "Katze" bieten wir Ihnen eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Produkten, die optimal auf das Wohl Ihrer Katze abgestimmt sind.
Egal ob nahrhafte Mahlzeiten, pflegende Artikel oder unterhaltsames Spielzeug – hier finden Sie alles, was Ihre Katze für ein langes, gesundes und erfülltes Leben benötigt.
Jetzt gratis Geruchsentferner zur Bestellung sichern!
Kategorien
- Canina Pharma Velox Gelenkenergie 150 g
UVP 22,49 €13,39 € *0.15 Kilogramm | 89,27 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Barfer's Best für Katzen 180 g
UVP 11,49 €8,30 € *0.18 Kilogramm | 46,11 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Canivita 100 ml
UVP 10,99 €8,10 € *0.1 Liter | 81,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Bio-Seealgenmehl 250 g
UVP 7,99 €6,19 € *0.25 Kilogramm | 24,76 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma PETVITAL Augentücher 120 Stk
UVP 11,99 €7,40 € *120 Stück | 0,06 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma PETVITAL Ohrentücher 120 Stk
UVP 11,99 €7,49 € *120 Stück | 0,06 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Moortränke 250 ml
UVP 15,99 €9,57 € *0.25 Liter | 38,28 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Mikrosilber Ohrenspülung 100 ml
UVP 13,99 €8,11 € *0.1 Liter | 81,10 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Mikrosilber Zahngel 50 ml
UVP 13,99 €7,73 € *0.05 Liter | 154,60 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Canina Pharma Eierschalenpulver 250 g
UVP 7,49 €4,32 € *0.25 Kilogramm | 17,28 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Ardap Zecken- und Flohpuder 150 g
UVP 12,99 €12,90 € *0.15 Kilogramm | 86,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ARDAP Floh- und Staubkamm groß
UVP 9,99 €9,79 € *1 Stück | 9,79 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wenn Ihre Katze zeigt, dass sie spielen möchte, machen Sie mit! Spiel und Beschäftigung sind wichtig für Katzen.
Es ermutigt sie aktiv zu sein und ihr natürliches Jagdverhalten auszuleben.
Damit es für die Katze nicht langweilig wird, sollte immer mal ein neues Spielzeug verwendet oder mit bestehenden variiert werden.
Eine große Auswahl an Katzenspielzeug finden Sie bei Ihrem Fachhändler. Alltagsgegenstände, die in jedem Haushalt zu finden sind, können einfach als Spielzeug umfunktioniert werden.
Basteln Sie zum Beispiel ein Papierflugzeug oder nutzen Sie den Lichtstrahl einer Taschenlampe zum Hinterherjagen. Nehmen Sie einen leeren Karton und verstecken Sie Leckerlies darin. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt.

