Katze
In der Kategorie "Katze" bieten wir Ihnen eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Produkten, die optimal auf das Wohl Ihrer Katze abgestimmt sind.
Egal ob nahrhafte Mahlzeiten, pflegende Artikel oder unterhaltsames Spielzeug – hier finden Sie alles, was Ihre Katze für ein langes, gesundes und erfülltes Leben benötigt.
Jetzt gratis Geruchsentferner zur Bestellung sichern!
Kategorien
- CP Pharma EFA-Omega 250ml18,95 € *0.25 Liter | 75,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ENISYL-F® 100ml Pumpflasche mit L-Lysin24,90 € *0.1 Liter | 249,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ReboVet VMR Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen 60 Tabs18,49 € *0.092 Kilogramm | 205,44 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Alfavet FeliGum Gingiva 120 g15,95 € *0.12 Kilogramm | 132,92 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Otosalin Ohrreiniger für Hunde, Katzen und Heimtiere Flüssigkeit Hund, Katze, Heimtier 125 ml
UVP 15,64 €15,49 € *0.125 Liter | 119,15 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Happy Snack by FELIWAY 24 Sticks Lachs
UVP 21,99 €21,90 € *0.36 Kilogramm | 60,83 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Zylkene® Chews für kleine Hunde und Katzen (75mg) 14 Chews10,44 € *0.021 Kilogramm | 522,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Boehringer Ingelheim Canikur® Pro Paste 15 ml12,49 € *0.015 Liter | 624,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- DOUXO® S3 Care Shampoo 200 ml19,49 € *0.2 Liter | 97,45 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ICF Skingel 50 ml Flasche für Hunde und Katzen16,89 € *0.05 Liter | 337,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Manuka Spray 50 ml für Hunde & Katzen14,49 € *0.05 Liter | 289,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ReboCare Ocuvid Augenspüllösung 100 ml Augenreiniger für Tiere7,90 € *0.1 Liter | 79,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Alvetra Easypill für Katzen 30 x 10 g45,70 € *0.3 Kilogramm | 152,33 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ReConvales Dolor 3 x 90 ml
UVP 28,66 €17,00 € *0.27 Liter | 62,96 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO® S3 Seb Shampoo 200 ml20,69 € *0.2 Liter | 103,45 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FeliGum Hairball 40g10,70 € *0.04 Kilogramm | 267,50 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY® Classic Nachfüllflakon 48ml
UVP 27,90 €20,49 € *0.048 Liter | 409,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Ipakitine 60g Dose16,85 € *0.06 Kilogramm | 280,83 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Wundspray für Katzen 75ml
UVP 11,99 €9,75 € *0.075 Liter | 121,88 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ReboCare Ocuvid Augentropfen für Tiere 10 ml9,25 € *0.01 Liter | 925,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY® CLASSIC 3x30 Tage Vorteilspack
UVP 59,90 €56,90 € *0.144 Liter | 406,43 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - REBOPulmoVet Lösung für Hunde und Katzen 100 ml
UVP 16,50 €13,40 € *0.1 Liter | 134,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Ardap Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen 35 cm
UVP 9,99 €8,89 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Felisept Wundgel für Katzen 20 ml
UVP 14,99 €14,49 € *0.02 Liter | 724,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ICF Clorexyderm Schaumlösung 100 ml Flasche13,99 € *0.1 Liter | 139,90 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Epato® 750 plus 30 Tabletten17,90 € *30 Stück | 0,60 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Home Comfort Beruhigungsspray 100ml
UVP 22,90 €17,90 € *0.1 Liter | 179,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Felisept Home Comfort Nachfüllflakon 45ml
UVP 22,90 €15,90 € *0.045 Liter | 318,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück
UVP 10,99 €10,49 € *100 Stück | 0,10 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO® S3 Calm Shampoo 200 ml19,49 € *0.2 Liter | 97,45 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pulmostat akut 100 ml Flasche mit Dosierspritze (Virbac)21,80 € *0.1 Liter | 218,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FeliGum Struvit 160 g15,45 € *0.16 Kilogramm | 96,56 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Feliway Friends 30 Tage Nachfüllflakon 48ml
UVP 29,99 €19,84 € *0.048 Liter | 396,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Enterogelan KH 10 x 10 g Beutel24,49 € *0.1 Kilogramm | 244,90 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] FELIWAY® Optimum Start-Set plus FELIWAY Optimum 3x48ml Vorteilspack
UVP 103,98 €87,90 € *0.192 Liter | 462,63 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Easypill Giver Cat 4 x 10 g Snack7,35 € *0.04 Kilogramm | 183,75 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Selectavet Bevitasel HK B-Vitamine und Eisen für Hunde und Katzen 100g6,90 € *0.1 Kilogramm | 69,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wenn Ihre Katze zeigt, dass sie spielen möchte, machen Sie mit! Spiel und Beschäftigung sind wichtig für Katzen.
Es ermutigt sie aktiv zu sein und ihr natürliches Jagdverhalten auszuleben.
Damit es für die Katze nicht langweilig wird, sollte immer mal ein neues Spielzeug verwendet oder mit bestehenden variiert werden.
Eine große Auswahl an Katzenspielzeug finden Sie bei Ihrem Fachhändler. Alltagsgegenstände, die in jedem Haushalt zu finden sind, können einfach als Spielzeug umfunktioniert werden.
Basteln Sie zum Beispiel ein Papierflugzeug oder nutzen Sie den Lichtstrahl einer Taschenlampe zum Hinterherjagen. Nehmen Sie einen leeren Karton und verstecken Sie Leckerlies darin. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt.

