Katze
In der Kategorie "Katze" bieten wir Ihnen eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Produkten, die optimal auf das Wohl Ihrer Katze abgestimmt sind.
Egal ob nahrhafte Mahlzeiten, pflegende Artikel oder unterhaltsames Spielzeug – hier finden Sie alles, was Ihre Katze für ein langes, gesundes und erfülltes Leben benötigt.
Jetzt gratis Geruchsentferner zur Bestellung sichern!
Kategorien
- Artikelpaket[Paket] Alfavet FeliGum Trojaner Box 30 x 10 g44,49 € *30 Stück | 1,48 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Canosan® Kautabletten für Katzen 30 Stück20,79 € *30 Stück | 0,69 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 3x Felisept FAMILY Comfort Nachfüller 45ml
UVP 44,90 €43,90 € *0.135 Liter | 313,57 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - FLEXADIN ADVANCED für Katzen 30 Stück
UVP 35,18 €33,85 € *30 Stück | 1,13 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Douxo® SPA Ohrreiniger 120 ml für Hunde und Katzen
UVP 12,49 €12,40 € *0.12 Liter | 103,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Happy Snack by FELIWAY 24 Sticks Huhn23,90 € *0.36 Kilogramm | 66,39 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- HexoCare Zahnpflegegel 50 ml für Hunde und Katzen12,79 € *0.05 Liter | 255,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Boehringer Ingelheim Canikur® Pro Paste 60 ml24,95 € *0.06 Liter | 415,83 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Allerderm Spot on 6 x 2 ml VIR31,29 € *0.012 Liter | 3.129,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Home Comfort Set - Beruhigung Katzen(Diffusor+Flakon 45 ml)
UVP 24,99 €20,49 € *0.045 Liter | 409,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Mielosan Ohrentropfen 50 ml16,80 € *0.05 Liter | 336,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rebohexan Spray 75ml zur Wundreinigung und Wundpflege
UVP 11,90 €7,45 € *0.075 Liter | 93,12 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Calo-Pet Gel 120g Tube12,80 € *0.12 Kilogramm | 106,67 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Pulmostat akut 100 ml Flasche mit Dosierspritze (Virbac)21,80 € *0.1 Liter | 218,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Fidavet SUROSOLVE Ohrreiniger - 125ml Flasche13,45 € *0.125 Liter | 103,46 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Uro-Pet Paste 120g Tube13,90 € *0.12 Kilogramm | 115,83 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ReboCare Aurisal - Basischer Ohrreiniger 100ml12,85 € *0.1 Liter | 128,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Pfotenpflege für Katzen 75 g
UVP 11,99 €11,49 € *0.075 Liter | 143,62 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - HEPARTop Tabletten für Hunde und Katzen 100 Stück
UVP 19,50 €17,90 € *0.06 Kilogramm | 298,33 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Virbac Epiotic 60 ml Flasche12,80 € *0.06 Liter | 213,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] DiaDog ´n Cat für Hunde und Katzen - 20 x 5 g Tabletten29,90 € *0.1 Kilogramm | 299,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] DiaDog ´n Cat für Hunde und Katzen - 60 x 5 g Tabletten75,99 € *0.3 Kilogramm | 253,30 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] DiaDog ´n Cat für Hunde und Katzen - 6 x 5 g Tabletten9,00 € *0.03 Kilogramm | 300,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Familiy Comfort Nachfüllflakon 45ml
UVP 22,90 €16,99 € *0.045 Liter | 339,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück
UVP 10,99 €10,49 € *50 Stück | 0,21 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Purisent Plus Chlorhexidin Shampoo 250 ml für Hunde & Katzen16,49 € *0.25 Liter | 65,96 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Purexan Schaum ReboCare 100ml9,90 € *0.1 Liter | 99,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FeliGum Dia für Katzen 40 g15,95 € *0.04 Kilogramm | 398,75 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FeliGum L-Lysin 120 g
UVP 16,90 €12,65 € *0.12 Kilogramm | 105,42 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Relaxan 60 Tabletten für Hunde und Katzen19,54 € *60 Stück | 0,33 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] Feliway Happy Snack 5 Packungen á 6 St. (Gesamt 30 Stück)27,49 € *0.45 Kilogramm | 61,09 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Happy Snack by FELIWAY 6 Sticks Huhn
UVP 5,99 €5,90 € *0.09 Kilogramm | 65,56 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - alfavet Dia Tab Kautabletten 20 Stück mit Reiseapotheke26,95 € *20 Stück | 1,35 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Douxo® SPA Feuchttücher für Hunde und Katzen
UVP 14,99 €14,20 € *100 Stück | 0,14 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO S3® CALM festes Shampoo 100 g
UVP 26,95 €26,90 € *0.1 Kilogramm | 269,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO S3® CARE Ohrreiniger 60 ml
UVP 14,35 €14,30 € *0.06 Liter | 238,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Happy Snack by FELIWAY 6 Sticks Rind
UVP 5,99 €5,90 € *0.09 Kilogramm | 65,56 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - CP Pharma Laxativ Paste - 70 g Tube9,40 € *0.07 Kilogramm | 134,29 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ICF Clorexyderm Shampoo 250 ml Flasche18,90 € *0.25 Liter | 75,60 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Otodine Ohrreiniger 100ml Flasche17,10 € *0.1 Liter | 171,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wenn Ihre Katze zeigt, dass sie spielen möchte, machen Sie mit! Spiel und Beschäftigung sind wichtig für Katzen.
Es ermutigt sie aktiv zu sein und ihr natürliches Jagdverhalten auszuleben.
Damit es für die Katze nicht langweilig wird, sollte immer mal ein neues Spielzeug verwendet oder mit bestehenden variiert werden.
Eine große Auswahl an Katzenspielzeug finden Sie bei Ihrem Fachhändler. Alltagsgegenstände, die in jedem Haushalt zu finden sind, können einfach als Spielzeug umfunktioniert werden.
Basteln Sie zum Beispiel ein Papierflugzeug oder nutzen Sie den Lichtstrahl einer Taschenlampe zum Hinterherjagen. Nehmen Sie einen leeren Karton und verstecken Sie Leckerlies darin. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt.

