Katze
In der Kategorie "Katze" bieten wir Ihnen eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Produkten, die optimal auf das Wohl Ihrer Katze abgestimmt sind.
Egal ob nahrhafte Mahlzeiten, pflegende Artikel oder unterhaltsames Spielzeug – hier finden Sie alles, was Ihre Katze für ein langes, gesundes und erfülltes Leben benötigt.
Jetzt gratis Geruchsentferner zur Bestellung sichern!
Kategorien
- ARDAP® Flohspray zur Anwendung am Tier 250ml
UVP 10,99 €9,49 € *0.25 Liter | 37,96 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - DOUXO® S3 Calm Mousse 150 ml20,49 € *0.15 Liter | 136,60 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück
UVP 10,99 €10,49 € *100 Stück | 0,10 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Artikelpaket[Paket] FELIWAY® Friends Start-Set + Nachfüllflakon (Stecker + 2x 48ml Flacon)46,99 € *0.096 Liter | 469,90 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Top-ArtikelFELIWAY® Friends Start-Set27,95 € *0.048 Liter | 559,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- B-Vit complex 100 Tabletten für Hunde und Katzen34,60 € *100 Stück | 0,35 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY® FRIENDS 3x30 Tage Vorteilspack
UVP 59,90 €49,55 € *0.144 Liter | 353,93 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Enterogelan KH 10 x 10 g Beutel24,49 € *0.1 Kilogramm | 244,90 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] Zylkene 75mg 30 Kapseln für Hunde und Katzen17,49 € *30 Stück | 0,58 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Zylkène 75mg 10 Kapseln für Hunde und Katzen5,99 € *10 Stück | 0,60 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket[Paket] Zylkène 75mg 100 Kapseln für Hunde und Katzen51,90 € *100 Stück | 0,52 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY® Optimum Nachfüllflakon 48ml25,90 € *0.048 Liter | 518,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Home Comfort Nachfüllflakon 45ml
UVP 22,90 €15,90 € *0.045 Liter | 318,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - FURminator Cat Shed Control Cloths Convenient Removing Loose Surface Hair 12ct5,39 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- UroVital für Hunde & Katzen21,49 € *0.05 Liter | 429,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- VET AQUADENT® Fresh 250ml Flasche für Hunde und Katzen22,20 € *0.25 Liter | 88,80 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- NutriLabs Irostol Katze 100 g Dose
UVP 35,10 €30,90 € *0.1 Kilogramm | 309,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Estifor® RAPID 30 ml
UVP 19,86 €19,49 € *30 Milliliter | 649,67 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Estifor® RAPID 60 ml
UVP 24,67 €23,90 € *60 Milliliter | 398,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - ReboDiarFin Paste im Injektor 16ml12,49 € *0.016 Liter | 624,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- NutriLabs Felicox-GR Pulver Katze 100 g
UVP 29,39 €20,90 € *0.1 Kilogramm | 209,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Furminator deShedding Tool für kurzhaarige kleine Katzen
UVP 39,99 €36,91 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Estifor® RAPID 15 ml
UVP 15,11 €14,90 € *15 Milliliter | 993,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - NutriLabs Felurit® Pulver 100 g
UVP 29,39 €23,90 € *0.1 Kilogramm | 239,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - GiardProtect Pulver 140 g für Hunde & Katzen28,90 € *0.14 Liter | 206,43 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Douxo® SPA Mousse ohne Ausspülen für Katzen 150ml
UVP 9,99 €9,90 € *0.15 Liter | 66,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - CaniPulmin liquid 100ml Flasche17,39 € *0.1 Liter | 173,90 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ReboDiarFin Paste im Injektor 64ml29,85 € *0.064 Liter | 497,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Furminator deShedding Tool für langhaarige große Katzen
UVP 42,99 €39,34 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Pyoderm® Shampoo 250ml Flasche34,95 € *0.2 Liter | 174,75 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Felisept Mikro Silberspray 75 ml
UVP 15,99 €15,90 € *0.075 Liter | 198,75 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - LiquiPet cat Elektrolytkonzentrat Katze 100 ml7,90 € *0.1 Liter | 79,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Caniviton® Forte Plus 30 Stück Dose29,90 € *30 Stück | 1,00 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- FELIWAY Help Nachfüllset, mit 3 Pheromonkartuschen
UVP 26,90 €21,49 € ** inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Epato® plus Paste 2 Injektoren á 15 ml23,59 € *0.03 Liter | 786,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- PantiVet Pulver Hund, Katze 250 g Dose
UVP 52,46 €46,90 € *0.25 Kilogramm | 187,60 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Bactisel HK-Gel für Hunde und Katzen 30 ml13,79 € *0.03 Liter | 459,67 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wenn Ihre Katze zeigt, dass sie spielen möchte, machen Sie mit! Spiel und Beschäftigung sind wichtig für Katzen.
Es ermutigt sie aktiv zu sein und ihr natürliches Jagdverhalten auszuleben.
Damit es für die Katze nicht langweilig wird, sollte immer mal ein neues Spielzeug verwendet oder mit bestehenden variiert werden.
Eine große Auswahl an Katzenspielzeug finden Sie bei Ihrem Fachhändler. Alltagsgegenstände, die in jedem Haushalt zu finden sind, können einfach als Spielzeug umfunktioniert werden.
Basteln Sie zum Beispiel ein Papierflugzeug oder nutzen Sie den Lichtstrahl einer Taschenlampe zum Hinterherjagen. Nehmen Sie einen leeren Karton und verstecken Sie Leckerlies darin. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt.

